您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201810151058201144
来信人姓名: 楼兰
来信主题: 被骗上当
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/10/15 11:01:08
来信内容: 我是新疆来的游客,在从南昌到井冈山的高速公路休息站的一家中药材店买了名叫鼻通籽的中药,说是一克10元,粉碎以后再过程,我们也没有买过这个药,也没有在意,粉碎一过程就是530克,价格5300元,我说多了不愿意,在网上看到此类骗局,才知道上当了
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/10/15 18:37:25
答复内容: 您好!因发生事件地点不在景区、星级饭店等旅游行政管理部门职能所辖范围,无法为您解决问题,对此我们深感歉意!从南昌到井冈山的高速要经过宜春市和吉安市地段,根据您的描述不能确定您是在吉安还是宜春地段的高速公路休息站受骗。所以请您务必确定受骗地点,然后拨打当地12315进行消费投诉以便相关部门查证处理,谢谢!


处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩