您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201809191039559356
来信人姓名: 王惠
来信主题: 导游资格证是否会过期?
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/9/19 10:42:37
来信内容:

据说已经取消了对导游员资格证三年未从业就过期规定,是否是真的?

我小孩16年拿到的资格证,明年可否参加导游证加试。

受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/9/19 17:49:22
答复内容:

你好!根据您所说的情况,您的孩子可以参加明年的导游证加试。具体情况请咨询市旅发委监督管理科:8239622

您可以参考《关于做好2018年全国导游资格考试(江西片)工作的通知》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-4153.html

办理电子导游证流程_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-3235.html

处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩