您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201809142121430921
来信人姓名: 王文杰
来信主题: 导游资格考试补报
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/9/14 21:22:55
来信内容: 错过今年导游资格考试报名时间是否还有机会补报,谢谢回答
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/9/17 14:44:33
答复内容: 你好!由于国家导游考试报名系统已关闭,所以无法补报,只能明年再报考。相关咨询电话:8239622
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩