您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201807181634301593
来信人姓名: 张婉君
来信主题: 旅游工作咨询
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/7/18 16:38:29
来信内容: 您好,我想问问我们吉安景区最近有没有在招聘景区讲解员的地方,我不知道去哪里可以看到,所以我想试试这里能否找到答案😊,多有打扰,谢谢您的查看!
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/7/19 8:59:26
答复内容: 您好!由于景区招聘是各景区内部管理事宜,与我委的行政工作职责无关且并不需要向我委报备或告知。所以关于招聘景区讲解员事宜建议请关注各景区微信公众号或者其他发布招聘事宜的渠道,谢谢!
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩