您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201807111055425897
来信人姓名: 李霆
来信主题: 电子导游证
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/7/11 11:01:18
来信内容: 您好,本人现阶段不从事旅游行业,但想换取电子导游证,需要先投靠旅行社或先在导游协会入会吗?谢谢~~~
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/7/12 11:31:56
答复内容: 您好!换取电子导游证的具体程序请参阅《办理电子导游证流程》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-3235.html,里面有详尽的办理流程、联系方式等。如有疑问,还可咨询0796-8239622,谢谢
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩