您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201804141430423860
来信人姓名: 王兰
来信主题: 电子导游证
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/4/14 14:32:08
来信内容: 请问什么时候可以换取电子导游证呢?
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/4/16 17:49:48
答复内容: 你好!如已取得导游资格证可以按照《关于换发电子导游证的通知》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-2791.html、《省旅发委关于换发电子导游证相关问题的解答》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-2877.html和电子导游证换发主要流程_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-3235.html文件中的程序和要求办理。咨询电话:0796-8239622
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩