您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201803281504059820
来信人姓名: 杨乔君
来信主题: 导游证在吉安市导游服务中心是否能终身挂靠?
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/3/28 15:09:26
来信内容:

您好,我于2014年参加了江西省得全国导游资格证考试,2015年3月左右拿到了日语国家导游证,2015年6月左右将导游证挂靠在了吉安市导游服务中心。

想请问一下,2016年国家出台政策,取消年审,导游证终身有效。

那么,我的导游证可以终身挂靠在吉安市导游服务中心吗?

如果今后想挂靠在旅行社,应该怎么做呢?

受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/3/30 8:48:05
答复内容: 原ic卡导游证于2017年10月作废,请按照办事指南栏目-电子导游证换发主要流程内要求进行电子导游证换发.电子导游证换发主要流程_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-3235.html.
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩