您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201803191146100988
来信人姓名: 王翔
来信主题: 领取导游证
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/3/19 11:48:34
来信内容: 省旅发委出领取通知了,请问吉安啥时候领取资格证呢?啥时候通知呢
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/3/19 19:32:40
答复内容: 你好!已通过了2017年导游资格考试的考生请到城南行政中心A座605室领取资格证。考生凭身份证原件领取证书。考生可委托他人代领,代领人需携带本人身份证原件及被代领合格考生委托书(附件下载)领取。请查看《通过2017年导游资格考试的考生领取资格证的通知》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-3796.html。联系电话:8239622
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩