您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201803111301044600
来信人姓名: 徐涛
来信主题: 导游证和导游资格证
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/3/11 13:04:13
来信内容: 你好,请问2017年通过的导游考试,导游资格证什么时候可以领取呢?是通过哪里领取呢?笔试实在吉安,那电子导游证又是能挂靠哪呢,因为今年第一次改革所以不大明白。谢谢。
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2018/3/12 16:30:11
答复内容: 你好!2017年通过的导游考试,导游资格证的领取具体时间需要等待省旅发委的通知。关于电子导游证的挂靠问题可参考《关于换发电子导游证的通知》_吉安旅游网 http://www.jata.gov.cn/a/detail-2791.html。咨询电话:0796-8239622
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩