您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201712082135403021
来信人姓名: 孙聪
来信主题: 导游证迁移
来信类别: 咨询
来信时间: 2017-12-08 21:37:52
来信内容: 你好,我在新余考取了导游资格证,请问想要回吉安挂靠要办理什么手续吗?
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2017-12-11 10:31:31
答复内容: 在新余考取的导游资格证需要在新余办理电子导游证,办理完成后可以迁移到吉安,新余办理电子导游证的程序请咨询当地旅游主管部门.
处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩