您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201707241449192792
来信人姓名: Marc
来信主题: 导游证相关
来信类别: 咨询
来信时间: 2017-07-24 14:50:42
来信内容: 请问 2015年考取的导游资格证还没有换取导游证,是不是就作废了呢?
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2017-07-24 16:39:54
答复内容:

你好!

      2015年考取的导游资格证还未换取导游证的,可以办理换取导游证的相关手续。哪里考取的在哪里办理。如在吉安考取的可在吉安办理,吉安办理咨询电话:0796-8239622

处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩