您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201707191818562011
来信人姓名: 邹先生
来信主题: 吉安市旅游惠民一卡通到哪里办
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/7/19 18:21:33
来信内容: 吉安市旅游惠民一卡通到哪里办,具体怎么办,请知之!
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2017/7/20 14:59:22
答复内容:

您好!

   有关旅游惠民卡办理方法如下:

1.个人办理:吉安市户籍居民凭本人身份证,在吉安办理居住证的非吉安户籍人员凭本人身份证以及居住证,在吉安就读的非吉安户籍学生凭本人身份证以及学生证或学校证明,到吉安工行全市所有网点均可办理。已有吉安工行借记卡的可以视情况新增办卡或申请换卡。

2.团体办理:吉安工行各分支机构为全市各机关企事业单位提供团体预约上门办卡受理服务。

   其他具体办理事宜请直接查看吉安旅游网《关于发行吉安市旅游惠民卡的公告》,网址为:http://www.jata.gov.cn/a/detail-2990.html;或者请关注吉安旅游微信公众号6月28日发布的关于发行吉安市旅游惠民卡的公告》。


处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩