您当前的位置: 首页 >> 旅游服务 >> 旅游咨询

来信受理单

受理编号: 201707171643243886
来信人姓名: 汤先生
来信主题: 安徽省导游证迁入问题
来信类别: 咨询
来信时间: 2017-07-17 16:45:59
来信内容: 旅游局领导您好,本来09年在安徽考取的导游证,并一直在安徽省黄山市带团,最近因为回老家发展,想把导游证迁回老家吉安,请问需要走哪些流程,需要加试吗?
受理单位: 吉安市旅游发展委员会
答复时间: 2017-07-20 15:16:04
答复内容:

你好!

     请直接在《全国导游监管平台》上申请导游证迁移事宜。

处理情况: 已处理
微信公众号
扫一扫更精彩
cript>